Sie sind hier: Startseite » Über uns » Vorstand

Vorstand NOSJV

Wir stellen uns vor..

Vorstand mit Fähnrich und Berichterstatter (inkl. Ehrendamen) DV 2020

Präsident

Jörg Burkhalter
Poststrasse 10A
9200 Gossau SG

071 / 385 00 06
079 / 644 75 64
praesident@nosjv.ch

Vizepräsident-Mutationsführer

Josef Nauer
Feldstrasse 1
7430 Thusis

079 / 373 76 16
mutationen@nosjv.ch
vizepraesident@nosjv.ch

Sekretariat

Yvonne Marty-Mirer
Zarzana 5
7134 Obersaxen Meierhof

079 / 721 74 38
sekretariat@nosjv.ch

Kassier

Urs Lüthi
Bühlrain 4
8560 Märstetten

071 / 657 16 29
kassier@nosjv.ch

Protokollführer/Datenschutzbeauftragter

Peter F. Hänni
Röhrliberg 44
6330 Cham

041 780 55 49
079 287 56 70
edv@nosjv.ch

Obfrau Jodeln

Sissi Riegg
Rüti 91
9055 Bühler AR

079 / 716 30 86
jodeln@nosjv.ch

Obmann Alphorn

Urs Holdener
Rinderplätzstr. 5
8846 Willerzell

079 / 675 96 46
alphorn@nosjv.ch

Obmann Fahnenschwingen

Franz Arnold
Oberwaldstrasse 32
9205 Waldkirch

079 770 16 56
071 278 02 15
fahnenschwingen@nosjv.ch

Marketing/Kommunikation

Renata Jeker-Stadler
Im Weingarten 22
9242 Oberuzwil

071 / 951 23 14
079 / 173 27 76
marketing@nosjv.ch

Kinderjodelchöre

Claudia Mora (-Bucher)
Neumühlestr. 52
8406 Winterthur

079 644 72 19
kinderjodelchoere@nosjv.ch

Fähnrich

Viktor Schmid
Scheffenegg 4
9200 Gossau SG

071 422 77 71
faehnrich@nosjv.ch

Berichterstatter

Ivo Bernhardsgrütter
Zürcherstrasse 188
9014 St. Gallen

079 376 91 00
ivo.bhg@bluewin.ch

Wir nutzen Cookies auf unserer Website um diese laufend für Sie zu verbessern. Mehr erfahren