Sie sind hier: Startseite » Über uns » Vorstand

Vorstand NOSJV

Wir stellen uns vor..

Bild des Vorstandes DV 2024
Bild des Vorstandes DV 2024

Mutationen

Adress-Mutationen etc. sind ab dem
01.09.2022 an nachfolgende Anschrift zu richten:


EJV Administration
Sonnmatt 2
6204 Sempach
administration@ejv.ch

Unser Vorstand

Präsident

Jörg Burkhalter
Poststrasse 10A
9200 Gossau SG

071 / 385 00 06
079 / 644 75 64
praesident@nosjv.ch

Vizepräsident

Josef Nauer
Feldstrasse 1
7430 Thusis

079 / 373 76 16
vizepraesident@nosjv.ch

Kassier

Lorenz Langenegger
Rietli 718
Gais 9056

071 / 793 90 08
079 / 226 80 90
lorenz.l@gmx.ch

Sekretariat

Daniela Hirt
Gehrenstrasse 25
5018 Erlinsbach

oder: Gaishausstrasse 12, 9050 Appenzell

079 / 338 78 47
sekretariat@nosjv.ch

Protokoll

Renata Jeker-Stadler
Im Weingarten 22
9242 Oberuzwil

071 / 951 23 14
079 / 173 27 76
protokoll@nosjv.ch

Marketing

Susanne Braun
Sunnehalde 1
8594 Güttingen

079 / 580 71 10
marketing@nosjv.ch

Obfrau Jodeln

Sissi Riegg
Rüti 91
9055 Bühler AR

079 / 716 30 86
jodeln@nosjv.ch

Obmann Alphorn

Urs Holdener
Bodenmattli 5
8846 Willerzell

079 / 675 96 46
alphorn@nosjv.ch

Obmann Fahnenschwingen

Thomas Rüdisüli
Wyden 25
8723 Rufi

079 / 322 85 08
fahnenschwingen@nosjv.ch

Kinderjodelchöre

Claudia Mora (-Bucher)
Neumühlestr. 52
8406 Winterthur

079 / 644 72 19
kinderjodelchoere@nosjv.ch

Fähnrich

Viktor Schmid
Scheffenegg 4
9200 Gossau

079 / 422 35 09
faehnrich@nosjv.ch

Hansruedi Näf musste aus terminlichen Gründen vom Amt als NOSJV-Fähnrich zurücktreten.
Wir danken Hansruedi für die frohen gemeinsamen Stunden und wünschen weiterhin viel Freude am Singen und Jutzen.
Wir bedanken uns bei Viktor, welcher als bisheriger Fähnrich das Amt wieder übernommen hat.

Berichterstatter

Ivo Bernhardsgrütter
Langacker 10
9553 Bettwiesen

079 376 91 00
ivo.bhg@bluewin.ch

Wir nutzen Cookies auf unserer Website um diese laufend für Sie zu verbessern. Mehr erfahren